ВИДЕО КАТАЛОГ

Вернуться   Форум Видео Каталога > О кино > Фильмы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2007, 10:11   #1
xy_7
Новичок

Вес репутации: 254 xy_7 на пути к лучшему
Отправить сообщение для xy_7 с помощью ICQ
По умолчанию Бойцовский Клуб [Fight Club]

Создам уж первую тему в разделе... Собственно, в связи с тем, что подлецы из ХХ Век Фокс СНГ сподобились наконец выпустить этот шедевральнейший фильм на горячо любимом всеми DVD после стольких лет ожидания и пересматривания VHS. Жаль, издание на DVD не впечатлило тем шиком, который был у VHS...

В первую очередь хотелось бы напомнить пользователям, отметившимся в отзывах сообщениями об именах героев. Персонаж Нортона все-таки Джек. Так его называет Тайлер во время сцены в автомобиле (Lincoln Town Car, если что).

А теперь о фильме. Гениальный Паланик, Гениальный Финчер и не менее Гениальные Нортон и Питт. Идеальное сочетание для создания фильма всех времен и народов. Ну и Джаред Лето с Хеленой Бонэм Картер отметились до кучи Отличная музыка, очень атмосферная, идеально выверенная съемка. Операторам и композиторам отдельное уважение. Говорить о сюжете "Бойцовского Клуба" можно сколько угодно и все равно могут остаться моменты спорные и порой даже противоречивые, что является несомненным плюсом для триллера, так как заставляет мозг работать еще в течение определенного времени после просмотра. Неоднократно замечал что-то, чему не уделял внимания раньше, когда пересматривал... В общем, на мой взгляд, этот фильм заслуживает звания если не лучшего, то одного из лучших творений кинематографа.
xy_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 23:47   #2
Митрофан
Новичок

Вес репутации: 230 Митрофан на пути к лучшему
Отправить сообщение для Митрофан с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Бойцовский Клуб [Fight Club]

блин, и что в этом фильме такого замечательного? ну да, интересный необычный фильм, но такой массовой истерии по нему я не понимаю. пересматривают его сотни раз со всякими разными переводами! объясните мне пожалуйста, чем он так хорош?
Митрофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 08:20   #3
Ай-Яй
Новичок

Вес репутации: 244 Ай-Яй на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от митрофан Посмотреть сообщение
блин, и что в этом фильме такого замечательного? ну да, интересный необычный фильм, но такой массовой истерии по нему я не понимаю. пересматривают его сотни раз со всякими разными переводами! объясните мне пожалуйста, чем он так хорош?
+1 фильм хорош, но не на столько чтоб только о нем писать на каждом углу. не знаю че в нем такого

Последний раз редактировалось Ай-Яй, 27.08.2007 в 12:16.
Ай-Яй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 12:16   #4
Korgik
Новичок

Вес репутации: 246 Korgik на пути к лучшему
Отправить сообщение для Korgik с помощью ICQ

а я помню, лет 6-7 назад дали мне этот фильм на кассете посмотреть, дак я и десяти минут наверно не просмотрел, таким фуфлом показался фильм. и вот буквально после появления Hdtv в сети, я скачал, посмотрел и понял что был не прав. фильм действительно интересный, актеры клевые. пусть это не самый мой любимый фильм, но посмотреть его, однозначно, стоит.
Korgik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 09:35   #5
xy_7
Новичок

Вес репутации: 254 xy_7 на пути к лучшему
Отправить сообщение для xy_7 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от митрофан Посмотреть сообщение
не понимаю
Цитата:
Сообщение от ай-яй Посмотреть сообщение
не понимаю
Ключевые слова.
xy_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 20:38   #6
Ай-Яй
Новичок

Вес репутации: 244 Ай-Яй на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от xy_7 Посмотреть сообщение
Ключевые слова.
Маладец. Пирожком угощаю
Ай-Яй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 14:08   #7
jaguaR
Пользователь

Вес репутации: 380 jaguaR - весьма и весьма положительная личностьjaguaR - весьма и весьма положительная личность

Неплохой фильм
Старый 22.08.2007, 08:35   #8
HanaBi
Новичок

Вес репутации: 228 HanaBi на пути к лучшему
Отправить сообщение для HanaBi с помощью ICQ

книга тоже хороша
HanaBi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 11:36   #9
Сергей
Новичок

Вес репутации: 228 Сергей на пути к лучшему

я смотрел етот фильм еще по телевизору давним давно, и то просто спать не хателось (да и Бред Питт норм актер), думал какойто фляк показывают, но по мере развития сюжета - заинтересовал. А концовка вообще шокировала)) и не давно скачал, еще пару раз пересмотрел с друзьями... фильм действительно можна отнести в разряд один из лучших триллеров нашей современности..
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 13:26   #10
dpak
Новичок

Вес репутации: 227 dpak на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от xy_7 Посмотреть сообщение
В первую очередь хотелось бы напомнить пользователям, отметившимся в отзывах сообщениями об именах героев. Персонаж Нортона все-таки Джек. Так его называет Тайлер во время сцены в автомобиле (Lincoln Town Car, если что).
А вод и нет)) Джек это персонаж книжки(насколько я помню), о котором собственно и отзывались "Я холодное сердце джека" "Я чувство безразличия Джека" и т.д., в стиле Паланика, при этом Джек в америке, тоже что у в России Вася, то есть имя очень распространенное и которым могут назвать кого угодно(как у нас "Вон тот Вася", "Знаю ондного Васю"), конечно не факт что его так не зовут, но и доказать обратное нельзя. Опять же Тайлер Дерден это и есть он, возможно это является его именем. Заметьте, если бы это таки был джек то в титрах не было написано некое "Narrator" обозначающее его роль в этом фильме)).
зы Книжка на самом деле хорошая, но ее экранизация настолько детальна и хороша вцелом, что в принципе это один тех случаев когда экранизация книги стоит с оригиналом на одном уровне.
зызы блин все не могу нивидимок дочитать
"Покажи мне боль утраты по любимому человеку"
Вспышка
"Покажи мне хоть что-нбудь в этом треклятом мире, что выглядит таким, какое оно есть в реальности!"
Вспышка

Последний раз редактировалось dpak, 08.09.2007 в 13:30.
dpak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра