ВИДЕО КАТАЛОГ

Вернуться   Форум Видео Каталога > О кино > Фильмы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2008, 00:47   #1
Ilya_Bat9
Пользователь

Вес репутации: 319 Ilya_Bat9 скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Ilya_Bat9 с помощью ICQ Отправить сообщение для Ilya_Bat9 с помощью Skype™
Лампочка Монстро [Вселенная фильма]

ППЦ! Я в шоке от собственной тупости!! около получаса расписывал текст, и как всегда кнопка перехода с боку на мышке всё испортила!!!!! Так что теперь отпишусь более короче=((
Просмотрев это кино более суток назад я всё-ещё нахожусь под впечатлением. Создатели кино гении! Даже не только из-за того, что смогли так качественно применить такой оригенальный эффект операторской работы, а из-за того, что смогли создать такую интересную и захватывающую мифологию об этом монстре и дальше её подкреплять, причём не только интересными выдеороликами, распаложенными на ютубе, а даже целыми загадачными сайтами!
Хотелось бы спросить у вас, какие вы заметили интересности в кино и в интернете?
Меня например очень волнует вопрос, почему Абрамс очень часто использует Японию. Во-первых, всем известно, что он создал интересный мир Лоста, который тоже связан с Монстро, так как на первых минутах фильма можно заметить эмблему Дхарма. А в лосте есть несколько персонажей японского происхождения. Во-вторых это ролик, об падении буровой платформы в океане, подкреплённый инфой с википедии
Цитата:
Сообщение от вики
Одним из центральных сюжетных элементов истории является Морской Нектар, секретный ингредиент напитка «Slusho!», открытый основателем «Tagruato» на дне океана. Во время интернет-игры одна из главных героинь Джэйми Ласкано получила доступ к целой пачке этого вещества, почти наркотическое действие малых доз которого пользователи могли наблюдать в одном из видео на сайте героини (см. ссылки). Разрушенная вышка «Чуай», согласно сюжету, была построена на месте, где нет нефти, и «Tagruato» знали об этом, хоть и скрывали, маскируя вышку под очередную нефтяную. Предположительно, она использовалась в целях добычи Морского Нектара, который может быть как-то связан с появление Монстра, поскольку его малые дозы вводят в состояние эйфории, а вот действие больших доз на живых существ оставалось загадкой.
и двумя ссылками: на сайт корпорации, построившую платформу чуай и сайт напитка, производящейся этой корпорацией.
По моему мнению, выбрана Япония потому (а не какая-нибудь например русская компания, газпром к примеру))), что бы существовали трудности перевода для англоязычного мира, и таким образом загадки разгадываються с бОльшими трудностями.

ps Извените, если я написал чуш, просто мне очень понравился фильм, а ещё больше тот пиар, который был перед выходом фильма в свет (сожелею, что я пропустил его тогда, а изучаю сейчас... возможно я многое упустил)

Последний раз редактировалось Ilya_Bat9, 16.06.2008 в 01:05.
Ilya_Bat9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 02:33   #2
Ilya_Bat9
Пользователь

Вес репутации: 319 Ilya_Bat9 скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Ilya_Bat9 с помощью ICQ Отправить сообщение для Ilya_Bat9 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Монстро [Вселенная фильма]

От части выше написанное является выплеском впечатлений от просмотра фильм, оставшияся даже на протяжении одной недели. Ответы на вопросы и новые вопросы я нашёл на соответствующих ресурсах. Тему можно прикрыть.

Последний раз редактировалось Ilya_Bat9, 14.10.2008 в 00:39.
Ilya_Bat9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 22:20   #3
AleksFresh
Новичок

Вес репутации: 140 AleksFresh на пути к лучшему

Мне лично фильм понравился. Время потратил не зря
Старый 05.10.2012, 12:11   #4
sergiolev85
Новичок

Вес репутации: 139 sergiolev85 на пути к лучшему

а мне этот фильм совсем не понравился.
sergiolev85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 10:48   #5
Екатерина Скоморох
Новичок

Вес репутации: 121 Екатерина Скоморох на пути к лучшему

меня жутко бесила прыгающая картинка, я понимаю, что была идея добавить реалистичности, но на нервы это действовало
Екатерина Скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра