ВИДЕО КАТАЛОГ

Вернуться   Форум Видео Каталога > О кино > Фильмы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 22:21   #1
Explorer
Пользователь

Вес репутации: 307 Explorer скоро придёт к известности
По умолчанию Десятка самых жутких фильмов

Хочу предложить такой топик: десятка самых жутких фильмов, на ваш взгляд.

Начну с себя, по традиции)):
1. Хостел
2. У холмов есть глаза
3. Техасская резня бензопилой
4. Молчание ягнят
5. Пила (по-моему все части особенно хороши)
6. Дом восковых фигур
7. Поворот не туда
8. Дракула (Брэма Стокера)
9. Рассвет Мервецов
10. Темные воды

Кошмар после этих фильмов точно обеспечен...
Старый 10.11.2008, 23:17   #2
Ilya_Bat9
Пользователь

Вес репутации: 321 Ilya_Bat9 скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Ilya_Bat9 с помощью ICQ Отправить сообщение для Ilya_Bat9 с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Десятка самых жутких фильмов

Я ужастики особо не смотрю, если быть более точным, то вообще не смотрю). Но оставлю этот пост на пока Потом возможно составлю список, после просмотра по-крайней мере предложенных Вами фильмов
Старый 26.11.2008, 13:19   #3
Prikaz
Пользователь

Вес репутации: 365 Prikaz скоро придёт к известностиPrikaz скоро придёт к известности

по каким критерия определять жуткий фильм?
Старый 26.11.2008, 20:00   #4
Explorer
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Prikaz Посмотреть сообщение
по каким критерия определять жуткий фильм?
Ну как?.. По степени испуга, ужаса. Думаю так. Я ж привел свою десятку фильмов...
Старый 27.11.2008, 15:45   #5
Prikaz
Пользователь

Вес репутации: 365 Prikaz скоро придёт к известностиPrikaz скоро придёт к известности

Просто в твоем списке есть не совсем ужасы ) Я не могу составить десятку луших или страшных сейчас, или отсортировать их по балам Попозже может составлю А так могу сказать что один из самый жутких для МЕНЯ это фильм "Врата АДА" (точно в название не уверен возможно он по другому называеться), но я уверен этот фильм многим известен. Там короче есть чувак лысый у которого по всей башке вбиты шипи или гвозди. Есть несколько частей фильма особено запомнился мне фильм про Кубир-рубки Суть фильма не буду рассказывать потому что сам толком не помню и сюжеты фильмов смешиваються в башке.
Ещё один фильм мне понравился по своей УЖАСТНОСТИ это Призрак дом или дом призраков Короче им там надо пробыть одну ночь в доме чтобы получить кругленькую сумму.
Ещё большое впечатления оставил фильм "сияние" Стивена Кинга Этот фильм вобще классный (Есть несколько экранизаций фильма некоторый говорят что лучше всего где играет Джек Николсон хотя другой мне больше понравился)
Ну ещё один японский фильм Проклятие
Старый 30.11.2008, 11:15   #6
Explorer
Пользователь

Цитата:
Просто в твоем списке есть не совсем ужасы )
Возможно. Дракулу я бы мог заменить... но я не помню название фильма-замены. Там что-то было связано с домом. В общем, женщина приезжает в старый дом, находит своего брата... они не виделись кучу времени - с детства. Этот дом - дом, в котором жила их семья, как выясняется по ходу фильма. Когда эта женщина и ее брат были еще младенцами, пьяный (или просто безумный) отец хотел скормить их свиням. Мать не позволила, вышибла ему мозги выстрелом из ружья. КОроче, получается, что приехавшая в дом женщина как бы должна была умереть еще в детстве со своим братом... В доме этом начинаются происходить кошмары. Ходят трупы умершей семьи, причем среди этих трупов - труп приехавшей женщины (т.е. как бы мертвая копия живого человека). Постоянные видения, глюки... Ужаса добавляет ночь за окном и хождение со свечками хрен знает где по дому. В конце фильма все-таки старый дом добивается своего: женщина погибает. Немногим раньше погибает и ее брат.

Снято жутковато.

Цитата:
Я не могу составить десятку луших или страшных сейчас, или отсортировать их по балам Попозже может составлю А так могу сказать что один из самый жутких для МЕНЯ это фильм "Врата АДА" (точно в название не уверен возможно он по другому называеться), но я уверен этот фильм многим известен. Там короче есть чувак лысый у которого по всей башке вбиты шипи или гвозди.
Хаа)) Фильм не видел, но по описанию, похоже, что он очень веселый))

Цитата:
Ну ещё один японский фильм Проклятие
Японцы - вообще мастера ужаса и садизма

Сияние на меня в свое время тоже произвел впечатление. Версия без Николсона, вроде, это была. Помню страшный момент, когда мальчик в ванной комнате прятался от старухи... хотя, может, путаю чего. Но все равно фильм стОящий.

Дракула меня в предподростковом периоде чуть напугал своей религиозностью... Церковь, дьявол, загадочность, мистика. Вот я его и запомнил хорошо.
Старый 04.01.2009, 05:26   #7
cucuruzo
Новичок

Вес репутации: 350 cucuruzo скоро придёт к известностиcucuruzo скоро придёт к известности

"Молчание ягнят" и "Дом восковых фигур" зачотные фильмы.
"У холмов есть глаза" ну нииикак не напугал, как 1 так и 2 часть.
Что же качается "сияния" смотрел версию с николсоном. Вырубил на 12 (не точно, но примерно) минуте. В тот момент когда управляющий начал начал втирать про то что отель стоит на индейском кладбище. Книга оказалась куда более страшной и впечатляющей. Мое мнение: если игра актеров + спецэффекты + звук + еще много чего, впечатляют меньше чем черные буквы на белой бумаге = режисер алень
cucuruzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 04:58   #8
Gaika_li
Новичок

Вес репутации: 225 Gaika_li на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Десятка самых жутких фильмов

а мне не один из фильмов не понравился...сюжет банальный...да и не противный вовсе фильм потому что понятно что все не настоящее...
Gaika_li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 13:24   #9
Prikaz
Пользователь

Хаа)) Фильм не видел, но по описанию, похоже, что он очень веселый))

Зря ты так фильм вобще жесть своего времени..
вот несколько отзывов и рецензий и так же картинки, может вспомнишь что за кин
Старый 19.01.2009, 14:10   #10
Prikaz
Пользователь

Книга «Восставший из ада» занимает одно из почетнейших мест среди работ Клайва Баркера и кому, как не писателю лично экранизировать её. Сейчас возможно всё происходящее на экране не кажется столь пугающим, но в то время когда был создан этот фильм многие зрители действительно не выдерживали происходящего на экране и убегали из кинотеатра. Потрясающий фильм — пугающий, атмосферный, с хорошо сыгравшими актерами и отличным сюжетом. (C)

Что представляет собой Ад? Данте представлял Ад как царство вечной печали и уныния. Клайв Баркер создал Ад несколько иначе. Он не стал размахиваться на «весь мир» (как в Константине), он просто изобразил его как царство боли и наслаждения, переплетенных воедино и использовал для этого всего одно помещение, скрытое от человеческих глаз пеленою другого мира.

Один из центральных персонажей (кстати, сложно выделить «главного героя», так как в этой роли выступают сразу несколько людей) решил все же открыть врата иного мира и получить обещанное «наслаждение», что довольно плачевно для него закончилось (еще одно обстоятельство, выделяющее этот фильм на фоне других — даже к отрицательному герою начинаешь испытывать положительные чувства, понимая, что ему пришлось пережить… и еще придется). Не стану дальше раскрывать сюжет, так как некоторые его моменты действительно вводят зрителя в психологический шок.

Грим/спецэффекты демонов Ада оставили свое место в данном жанре как самые оригинальные и неповторимые. Ведь демон не обязательно должен выглядеть как рогатое накаченное человекоподобие. В этом фильме демоны имеют образы людей, прошедших все «прелести наслаждения» (первый их момент появления заставляет удивляться и бояться одновременно).

Актеры, учитывая рамки жанра, сыграли очень хорошо. Если посмотреть объективно, то вся съемочная группа поработала на славу, подарив нам столь замечательный и культовый фильм.(С)

Еще из одних фильмом, которые ко мне попали — это первые две части культового ужастика-трэша «Восставший из ада». Смотрел в свое время одну из сиквелов (наверное, 5 часть). И тогда еще меня впечатлил этот фильм. Что я говорил по поводу тогдашних спецэффектов, то не совсем для этого фильма. Здесь настолько все жутко сделано, что, действительно, веришь происходящему на экране. В этом фильме есть своя атмосфера. И она жуткая. Вобщем один из лучших представителей того времени. Не зря Стивен Кинг назвал режиссёра Клайва Бейкера будущим жанра хоррор.(С)

Шикарный фильм! Спецэффекты, конечно, сейчас воспринимаются не очень, зато какая атмосфера! К тому же гениальный саундтрек Кристофера Янга.(С)

Добавлю немного от себя вобще ужасы можно поделить на несколько пугающий жанров Это когда использовано кровь, мозги и отвращение ну короче мясо(типо фильма Техаская резня бинзопилой), ещё фактор неожиданости когда резко на экране что то происходит кого то хватают или выпригиваю( это скажем так фильмы типо Крик), и третий это психологический фактор (фильмы типо японского Звонок, Проклятье; Куб, Сайленд Хил) а в этом фильме использовано наверное сразу все, что сложно сравниват его с другими ужасами.
Так же хочу заметить что автор книги ввел неких фантастический персонажей как Сенобиты и некие Пинхэд -ы это сверхъестественные существа некие жрецы с того мира( из ада) демоны скажем так..которые получили грандиозный успех и популярность в США Выпускаються разнообразные игрушки и копии, снимаются ролики и анимационные фильмы по этим персонажам. Тоесть он вел этих персонажей как Толкин своих хобитов

Коменты скопировал с сайта kinopoisk.ru
Изображения
Тип файла: jpg 7e699e917417.jpg (86.2 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 29110.jpg (258.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: png c01e7789ad30.png (275.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 02.jpg (20.0 Кб, 2 просмотров)

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра