ВИДЕО КАТАЛОГ

Вернуться   Форум Видео Каталога > О кино > Люди в кино
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Лучшие фильмы Марка Дакаскоса
Только сильнейшие 1 100.00%
Двойной Дракон 0 0%
Возмездие (Кикбоксер 5: возмездие) 0 0%
Плачущий убийца 1 100.00%
Драйв 1 100.00%
База 0 0%
Шанхайский связной 1 100.00%
Братство волка 1 100.00%
От колыбели до могилы 1 100.00%
- -Другой фильм- - 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 20:58   #1
Explorer
Пользователь

Вес репутации: 304 Explorer скоро придёт к известности
По умолчанию Марк Дакаскос/Mark Dakascos

Марк Дакаскос

дата рождения: 26 февраля 1964 года
рост: 1м 75см
по гороскопу: рыбы

Краткая биография

Марк Аллан Дакаскос родился 26 февраля 1964 года в Гонолулу, Гавайи, США. Его отец Эл Дакаскос (Альберт Джозеф Дакаскос) — инстуктор по боевым искусствам, он стал первым сифу (наставником в боевых искусствах) Марка. Мать Марка — Морико МакВей — была ученицей Эла. Вторым сифу для Марка стала его «вторая мама» Малия Берналь. Она входила в десятку лучших бойцов США и в течение пяти лет была номером один по боевым искусствам среди женщин. Также, она была первой женщиной, попавшей на обложку популярного журнала «Чёрный пояс» («Black Belt» magazine). Эл Дакаскос создал собственный стиль кун-фу «Wun hop kuen do», который испытал на себе влияние китайских и филиппинских школ. Это получилась комбинация кулачного стиля Kajukenbo (Карате (KArate), Дзюдо (JUdo), Кемпо (KENpo) и китайский и западный бокс (BOxing), который был распространен на Гавайях. Эл Дакаскос преподаёт свой стиль в г. Портленд, штат Орегон, США.

Самая первая роль Марка в кино была в фильме «Dim Sum: A Little Bit of Heart» в 1985 году. Но, в процессе съемок решено было сделать акцент на других персонажах, и все сцены с Марком были вырезаны. После было несколько небольших ролей в фильмах и сериалах. Первая большая роль в кино — в фильме «Американский самурай». После этой картины Марк и компания Cannon, снимавшая этот фильм, подписали контракт ещё на 6 фильмов с его участием. Но, к сожалению, компания была закрыта. Один из самых известных фильмов с участием Марка — «Только сильнейшие». Для роли своего учителя в фильме Марк пригласил Амена Санто (Amen Santo), у которого в тот момент занимался капоэйрой. «Я был счастлив видеть Амена не только в качестве своего учителя для подготовки к роли (Марк усиленно тренировался перед началом съемок фильма), но и в качестве моего преподавателя в фильме». Также, он тренеровал актёров, играющих моих студентов в фильме. Он помогал в постановке боёв и с музыкой для фильма. Мы были очень рады, что Амен работает с нами над этим проектом.» («I was fortunate to have Amen not only train me for my role, but also play my teacher in the film. He also worked with the actors who played my students. He helped choreograph the fight scenes — and helped with the soundtrack. We were very lucky to have him involved with the project.») Ещё один известный фильм Марка — «Плачущий убийца». Он снят по мотивам манги «Crying Freeman» об убийце, плачущем после убийства своих жертв. На съемках этого фильма Марк познакомился с актрисой Джули Кондрой, своей будущей женой.

Марка также можно увидеть в «Драйве», «Братстве Волка»,«Базе», «Возмездии», «Двойном Драконе», «Кочевнике» и др. фильмах.

Впервые я заметил Дакаскоса в фильме Драйв, который произвел на меня огромное впечатление. И который я до сих пор считаю одной из его культовых, так сказать, удачных работ. Ну а дальше пошли Двойной дракон, Возмездие и т.д. Классный экшн-актер. Переплюнул бы любого Ван Дамма, если бы приглянулся Голливуду. Ведь по технике Марк на голову сильнее многих голливудских драчунов-выпендрежников (это я о вычурности драк на экране некоторых товарищей).
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (5.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (3.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 65.jpg (2.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (2.9 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Explorer, 11.11.2008 в 14:34.
Explorer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра