Форум Видео Каталога

Форум Видео Каталога (http://video.olympus.ru/board/index.php)
-   Фильмы (http://video.olympus.ru/board/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Бойцовский Клуб [Fight Club] (http://video.olympus.ru/board/showthread.php?t=8)

xy_7 10.08.2007 10:11

Бойцовский Клуб [Fight Club]

Создам уж первую тему в разделе... Собственно, в связи с тем, что подлецы из ХХ Век Фокс СНГ сподобились наконец выпустить этот шедевральнейший фильм на горячо любимом всеми DVD после стольких лет ожидания и пересматривания VHS. Жаль, издание на DVD не впечатлило тем шиком, который был у VHS...

В первую очередь хотелось бы напомнить пользователям, отметившимся в отзывах сообщениями об именах героев. Персонаж Нортона все-таки Джек. Так его называет Тайлер во время сцены в автомобиле (Lincoln Town Car, если что).

А теперь о фильме. Гениальный Паланик, Гениальный Финчер и не менее Гениальные Нортон и Питт. Идеальное сочетание для создания фильма всех времен и народов. Ну и Джаред Лето с Хеленой Бонэм Картер отметились до кучи :) Отличная музыка, очень атмосферная, идеально выверенная съемка. Операторам и композиторам отдельное уважение. Говорить о сюжете "Бойцовского Клуба" можно сколько угодно и все равно могут остаться моменты спорные и порой даже противоречивые, что является несомненным плюсом для триллера, так как заставляет мозг работать еще в течение определенного времени после просмотра. Неоднократно замечал что-то, чему не уделял внимания раньше, когда пересматривал... В общем, на мой взгляд, этот фильм заслуживает звания если не лучшего, то одного из лучших творений кинематографа.

Митрофан 15.08.2007 23:47

Ответ: Бойцовский Клуб [Fight Club]

блин, и что в этом фильме такого замечательного? ну да, интересный необычный фильм, но такой массовой истерии по нему я не понимаю. пересматривают его сотни раз со всякими разными переводами! объясните мне пожалуйста, чем он так хорош?

Ай-Яй 16.08.2007 08:20

Цитата:

Сообщение от митрофан (Сообщение 34)
блин, и что в этом фильме такого замечательного? ну да, интересный необычный фильм, но такой массовой истерии по нему я не понимаю. пересматривают его сотни раз со всякими разными переводами! объясните мне пожалуйста, чем он так хорош?

+1 фильм хорош, но не на столько чтоб только о нем писать на каждом углу. не знаю че в нем такого

Korgik 17.08.2007 12:16

а я помню, лет 6-7 назад дали мне этот фильм на кассете посмотреть, дак я и десяти минут наверно не просмотрел, таким фуфлом показался фильм. и вот буквально после появления Hdtv в сети, я скачал, посмотрел и понял что был не прав. фильм действительно интересный, актеры клевые. пусть это не самый мой любимый фильм, но посмотреть его, однозначно, стоит.

xy_7 18.08.2007 09:35

Цитата:

Сообщение от митрофан (Сообщение 34)
не понимаю

Цитата:

Сообщение от ай-яй (Сообщение 35)
не понимаю

Ключевые слова.

Ай-Яй 18.08.2007 20:38

Цитата:

Сообщение от xy_7 (Сообщение 45)
Ключевые слова.

Маладец. Пирожком угощаю:D

jaguaR 21.08.2007 14:08

Неплохой фильм :)

HanaBi 22.08.2007 08:35

книга тоже хороша:good:

Сергей 23.08.2007 11:36

я смотрел етот фильм еще по телевизору давним давно, и то просто спать не хателось (да и Бред Питт норм актер), думал какойто фляк показывают, но по мере развития сюжета - заинтересовал. А концовка вообще шокировала)) и не давно скачал, еще пару раз пересмотрел с друзьями... фильм действительно можна отнести в разряд один из лучших триллеров нашей современности..

dpak 08.09.2007 13:26

Цитата:

Сообщение от xy_7 (Сообщение 22)
В первую очередь хотелось бы напомнить пользователям, отметившимся в отзывах сообщениями об именах героев. Персонаж Нортона все-таки Джек. Так его называет Тайлер во время сцены в автомобиле (Lincoln Town Car, если что).

А вод и нет)) Джек это персонаж книжки(насколько я помню), о котором собственно и отзывались "Я холодное сердце джека" "Я чувство безразличия Джека" и т.д., в стиле Паланика, при этом Джек в америке, тоже что у в России Вася, то есть имя очень распространенное и которым могут назвать кого угодно(как у нас "Вон тот Вася", "Знаю ондного Васю"), конечно не факт что его так не зовут, но и доказать обратное нельзя. Опять же Тайлер Дерден это и есть он, возможно это является его именем. Заметьте, если бы это таки был джек то в титрах не было написано некое "Narrator" обозначающее его роль в этом фильме)).
зы Книжка на самом деле хорошая, но ее экранизация настолько детальна и хороша вцелом, что в принципе это один тех случаев когда экранизация книги стоит с оригиналом на одном уровне.
зызы блин все не могу нивидимок дочитать
"Покажи мне боль утраты по любимому человеку"
Вспышка
"Покажи мне хоть что-нбудь в этом треклятом мире, что выглядит таким, какое оно есть в реальности!"
Вспышка

Часовой пояс GMT +5, время: 23:32.

vBulletin® Version 3.6.7.
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot